Home » a Propos de Glion » Comite Consultatif de Glion

COMITE CONSULTATIF DE GLION

Le comité consultatif de Glion se compose de professionnels détenant des postes clés dans le secteur hôtelier et les industries de services. Son rôle consiste essentiellement à conseiller notre école sur l’évolution et les tendances de l’hôtellerie et l’industrie du tourisme, pour lui permettre d’anticiper et d’adapter ses programmes en conséquence.

Joann Bundock

Joann Bundock

VP, Développement de l’expérience internationale

EdibleDestination.com
Etats-Unis
Membre depuis 2011
joann.bundock@epitourean.com

Rémy Crégut

Rémy Crégut

Directeur général

2M2C
Montreux – Suisse
Membre depuis 2015
CregutR@2m2c.ch

Martin Franck

Martin Franck

Directeur

Martin Franck Consulting
Bruxelles – Belgique
Membre depuis 2007
martin.franck@royalstuttgart.de

Marina Franolic*

Marina Franolic*

Directrice générale

Adria Hotel Forum
Zagreb – Croatie
Membre depuis 2017
marina@adria-forum.eu

Francisco Zinser

Francisco Zinser

Vice-Président Exécutif

Fe Grupo Hotelero
Mexico – Mexique
Membre depuis 2006
fzinser@gsf-hotels.com

Liza Masias

Liza Masias

Fondateur et Membre du Conseil d'administration

Aina Investment Fund GP
Bruxelles – Belgique
Membre depuis 2017
masias@ainahospitality.com

Jaume Tapiès*

Jaume Tapiès*

PDG

Aina Capital SL
Paris – France
Membre depuis 2006
tapies@ainahospitality.com

Laurent Picheral

Laurent Picheral

Directeur Général Adjoint et COO

HotelInvest at AccorHotels
Munich – Allemagne
Membre depuis 2016
Laurent.PICHERAL@accor.com

* Ancienne élève/ Ancien élève
Mis à jour en novembre 2018