Home » a Propos de Glion » Conseil de Gouvernance de Glion

CONSEIL DE GOUVERNANCE DE GLION

Conseil de direction – mars 2017

Pierre Salles, Président

Pierre Salles, Président

Propriétaire et cofondateur

HES Hotels & Management Co.
15 Rue Henri Regnault
92380 Garches | France
psalles@hes-france.com

Stephanie Furlough-Morris

Stephanie Furlough-Morris

VP, analyse et planification financières

Sommet Education
Chemin du Pierrier 1
1815 Clarens | Suisse
stephanie.furlough-morris@sommet-education.com

Raymond Goodman, Jr., Ph.D.

Raymond Goodman, Jr., Ph.D.

Service de management hôtelier

Peter T. Paul College of Business and Economics
Université du New Hampshire
Durham, NH 03824 | États-Unis
raygoodman@aol.com

Fabien Fresnel, Ph.D.

Fabien Fresnel, Ph.D.

Chef de l’exploitation

Sommet Education
Chemin du Pierrier 1
1815 Clarens | Suisse
fabien.fresnel@sommet-education.com

Ruth M. Benjamin

Ruth M. Benjamin

Directrice générale

Hyatt Regency Newport Beach
1107 Jamboree Road
Newport Beach, CA 92660 | États-Unis
ruth.benjamin@hyatt.com

Benoît-Etienne Domenget

Benoît-Etienne Domenget

PDG

Sommet Education
Chemin du Pierrier 1
1815 Clarens | Suisse
benoit-etienne.domenget@sommet-education.com

Suzanne Lévesque

Secrétaire Générale

Richemont International SA
50, chemin de la Chênaie | CP30
1293 Bellevue, Genève | Suisse
suzanne.levesque@richemont.com

Larry Edward Penley, Ph.D.

Larry Edward Penley, Ph.D.

Penley Consulting, LLC

315 W. Mountain Sky Ave.
Phoenix, AZ 85045 | États-Unis
LEPenley@PenleyConsulting.com

Robert A. Spencer

Robert A. Spencer

Directeur général Émérite

Webster University Genève
The St. Regis Apartments
4950 Lindell Blvd., Apt. 3W
Saint Louis, Missouri 63108 | États-Unis
raspencer1290@gmail.com